НОВОСТИ НПК БИФАР

карипаин кремКарипаин крем можно использовать не только как профилактическое, но и как лечебное средство, которое особенно эффективно на начальной стадии заболевания остеохондроза и для поддержания длительной ремиссии.

Залог долголетия, хорошего самочувствия и отменного здоровья кроется в том, чтобы заботиться о своем здоровье с самых ранних лет. И профилактика остеохондроза также должна вестись едва ли не с пеленок.

При правильном развитии и грамотном подходе к здоровью ребенка, подростка, а затем и взрослого человека риск возникновения остеохондроза можно свести практически к нулю. К сожалению, большинство из нас вспоминает об этом лишь одновременно с болями в позвоночнике.

Основные правила профилактики остеохондроза

Конечно, с самого раннего детства необходимо формировать предельно правильную осанку – ведь ее искажение приводит не только к остеохондрозу, но и к сутулости, сколиозу и другим очень неприятным последствиям. Поэтому правильная осанка – это вообще самое главное условие для здоровой спины и позвоночника.

Однако, как говориться, никогда не поздно учиться – пусть даже и на собственных ошибках. Что же надо сделать для профилактики остеохондроза? Приводим самые действенные советы:

  • Сидите всегда правильно. При сидении всегда сохраняйте свой позвоночник прямым, а плечи должны быть расслабленными – даже если на первых порах Вам покажется это неудобным. И ни в коем случае не сидите, подложив под себя ногу – это самая неправильная поза для сидения и кратчайший путь к проблемам со спиной!
  • Выбирайте такие кресла и стулья, которые могут поддерживать позвоночник на максимально возможной площади, то есть позволяют Вам сесть достаточно глубоко и при этом равномерно распределить нагрузку, разгрузив поясницу.
  • При сидячей работе обязательно делайте регулярные перерывы – вставайте, потягивайтесь, разминайтесь.
  • Никогда резко, рывком не поднимайте тяжести и не носите их перед собой.
  • Для бега выбирайте обувь с амортизирующей подошвой.
  • Никогда не ходите к массажистам и «костоправам» которые не имеют лицензий и хорошей репутации, получено практической работой.
  • Регулярно поддерживайте мышцы спины и пресса в тонусе.
  • Старайтесь чаще плавать – плавание отлично снимает мышечное напряжение и улучшает осанку.

Карипаин крем – хорошая профилактика заболеваний спины

И, конечно, в качестве профилактического средства можете использовать Карипаин – крем на основе природных активных компонентов.

Кроме того, Карипаин крем можно также использовать не только как профилактическое, но и как лечебное средство, которое особенно эффективно на начальной стадии заболевания и для поддержания длительной ремиссии. Это касается не только остеохондроза, но и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Перед использованием Карипаин крема обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Готовый набор «Вектор»

Не нужно больше искать! Мы подготовили готовое решение и приятный подарок! Процедуры электрофореза на дому.

набор вектор

Подробнее

Максимальные скидки на МРТ

Для наших покупателей предусмотрена дополнительная скидка на услуги МРТ. При звонке сообщите промо код: БИФАР

мрт скидка

Подробности по телефону +7(499)702-04-88

Вернуться в раздел новости

Контакты

8 (800) 444-41-48 (Звонок по РФ бесплатный)

+7 (499) 703-41-48 Москва
+7 (812) 926-74-34 Санкт-Петербург
+7 (978) 758-11-28 Крым
+7 (776) 808-88-77 Алматы
+37529 676-15-73 Минск

НПК БИФАР Контакты: Схема проезда
Адрес: 115114 Россия, МоскваДербеневская улица, дом 20, строение 7 
Телефон:+7 499 703-41-48 Почта: info@bifarnpk.ru