НОВОСТИ НПК БИФАР

аппарат для электрофореза элфор

Эффективность лечения электрофорезом доказана на клиническом уровне. Предлагаем Вашему вниманию статью об электрофорезе и приборе Элфор для самостоятельного проведения данных процедур.

Физиотерапия в лечении различных заболеваний используется достаточно давно и успешно. Эффективность физиотерапии вообще и эффективность лечения электрофорезом в частности доказаны годами практического применения подобных процедур.

Кроме того, электрофорез активно используется и в косметологии – например, для борьбы с угрями и для очистки кожных пор.

В данном материале мы тезисно расскажем не только про эффективность лечения электрофорезом, но и познакомим Вас с аппаратом Элфор – современным устройством для самостоятельного проведения сеансов электрофореза в домашних условиях.

Электрофорез – это эффективный метод проведения лечебно-профилактических процедур, при котором на человеческий организм в одно и то же время действует в лечебных целях и электрический ток, и вводимое посредством данного тока лекарство.

Процесс проведения электрофореза состоит в накладывании на кожу в месте локализации болезненных симптомов электродов, смоченных лекарственным препаратом.

Под воздействием тока вещество поляризуется и расщепляется на анионы и на катионы, которые через сальные и потовые железы проникают в эпидермис и создают депо для препарата.

Использования аппарата Элфор позволяет проводить подобные процедуры в домашних условиях и без специальных навыков – разумеется, после консультации с врачом и его рекомендации.

Достоинства лечения посредством электрофореза с использованием аппарата Элфор

Главными плюсами электрофореза можно называть следующие факторы:

  • лекарственное вещество вводится в кожу без малейшего ее нарушения и болезненных ощущений (в отличие от инъекций);
  • электрический ток, вырабатываемый прибором Элфор, сам по себе является лечебным, поскольку активизирует деятельность клеток и тканей активизируется;
  • концентрация вводимого лекарственного вещества не вызывает побочные реакции вследствие крайне малых доз, необходимых для введения посредством электрофореза;
  • электрофорез не раздражает кожу и слизистые оболочки;
  • дополнительная эффективность лечения электрофорезом состоит в возможности локального введения лекарства только на требуемом участке тела;
  • не противопоказан грудничкам и беременным женщинам при нормальном протекании беременности и отсутствии индивидуальных противопоказаний.

Кроме того, купить аппарат Элфор и проводить сеансы электрофореза на дому, как уже говорилось, можно и в косметических целях. Но опять же – только после консультации с опытным косметологом.

Готовый набор «Вектор»

Не нужно больше искать! Мы подготовили готовое решение и приятный подарок! Процедуры электрофореза на дому.

набор вектор

Подробнее

Максимальные скидки на МРТ

Для наших покупателей предусмотрена дополнительная скидка на услуги МРТ. При звонке сообщите промо код: БИФАР

мрт скидка

Подробности по телефону +7(499)702-04-88

Вернуться в раздел новости

Контакты

8 (800) 444-41-48 (Звонок по РФ бесплатный)

+7 (499) 703-41-48 Москва
+7 (812) 926-74-34 Санкт-Петербург
+7 (978) 758-11-28 Крым
+7 (776) 808-88-77 Алматы
+37529 676-15-73 Минск

НПК БИФАР Контакты: Схема проезда
Адрес: 115114 Россия, МоскваДербеневская улица, дом 20, строение 7 
Телефон:+7 499 703-41-48 Почта: info@bifarnpk.ru